2012年度获得奖励统计
发布时间:2012-12-17    作者:李剑
 

 

2012年度获得奖励统计

表彰项目 获奖人员 获奖日期 文件出处
2012 届校级优秀毕业生 土地资源管理专业:陈阳 田大德 韩卫东 李进涛 刘海腾 王占伟 刘汉林 丛珊珊 陈庆南 房铁军 黄晓娜 王巧亚 刘通 林裕梅 郭明珠 刘云龙 李晓雯 仇青平 江燕 周亚杰 苏婷凤 2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2012 届校级优秀毕业生 地理信息系统专业:郑珂 王忆慧 戚桂梁 李光华 李晗 姜方方 盛述超 孟小利 刘淼 邢耀文 刁希凯 杨玉鑫 李洪云 王明浩 卓其勇 张扬 宫宁 林乐东 宗周 邵清 侯志伟 2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2012 届校级优秀毕业生 农业资源与环境专业:王奉禄 司杨扬 张震娇 许玉芝 梁晓媛 李开翼 温敏敏 母小焕 王娜 陈钦程 张健 郑沛
宋红燕 高金凤 孙艳 宣然然 鲁鸿阳 张洁 李蒙蒙 李欣琦 侯昌萍 郑芸芸 路艳艳 刘海翔
孙媛媛 夏龙龙 刘文晴 褚波涛 刘洪强
2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2012 届校级优秀毕业生 环境科学专业:李海燕 郭海涛 崔庆凯 梁国欣 柳广霞 秦雪 邵倩倩 赵海迪 牟国强 张冰洁 甘信宏于洪涛 陈丽萍 魏婷婷 车向荣 赵学强 宋鑫 王秀 程珂 2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2012 届校级优秀毕业生 环境工程专业:闫赛红 郭鹏鹏 杜崇鑫 魏媛媛 郭祥 耿莎 崔扬 赵越 生弘杰 王学清 李红娜 王莹 邱月
于靖 代冬梅
2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2012 届校级优秀毕业生 草业科学专业:张艺馨 杨晓龙 魏美艳 吕爱敏 陆继肖 孙宁骁 胡亮亮 李星宇 吴盼婷 孙银逸 2012年1月3日 山农大办字〔2012〕1 号
2010-2011 学年招生就业工作先进集体 资环学院 2012年1月11日 山农大校字〔2012〕6 号
2010-2011 学年招生就业工作先进个人 杨永青 安宁 刘广生 2012年1月11日 山农大校字〔2012〕6 号
2011 年山东农业大学突出贡献奖先进个人 张民(山东省先进工作者) 2012年2月22日 山农大党字〔2012〕3 号
科研经费立项突破2 亿元,科技平台建设实现新突破 资环学院 2012年2月22日 山农大党字〔2012〕3 号
2010—2011 年山东农业大学优秀班主任 王金花 宋付朋 李金玲 2012年3月15日 山农大党办字〔2012〕4 号
2011年度宣传思想工作先进个人名单 刘敏 2012年3月22日 山农大党办字[2012]4 号
2012 年度校级优秀学士论文 杨文竞(赵庚星)一等奖 2012年4月6日 教通字【2012】18 号
2012 年度校级优秀学士论文 马兰(诸葛玉平)、赵瑞霜(赵岩)二等奖 2012年4月6日 教通字【2012】18 号
2012 年度校级优秀学士论文 冯爱青(张民)、孙彬(陈为峰)、刘丽雪(孙淑娟)三等奖 2012年4月6日 教通字【2012】18 号
2010—2011年十佳辅导员 刘敏 2012年4月16日 山农大校字〔2012〕28 号
012年大学生寒假社会实践活动优秀调查报告 张莹 宋晓凤 康鹏飞 宋凡浩 靳秀荣 王哲 王瑶 时仁勇 荀挚峰 刘晓东 刘琼 刘媛媛 张东 高东省 刘宁宁 王衍丽 冀承慧 李赟 杨修一 姜晓帆 蔡鹏 周卓月 张英慧 晁莺歌 2012年4月26日 山农大团字〔22〕7号
优秀团支部书记 赵美燕何山张丹 2012年5月4日 山农大团字〔22〕9号
优秀团员标兵 李逸凡李晓 范坤坤 2012年5月4日 山农大团字〔22〕9号
先进团支部 2010级资环2班团支部 2012年5月4日 山农大团字〔22〕9号
五四优秀青年团队 资环学院草叶与绿地科技协会 2012年5月4日 山农大团字〔22〕9号
“青年岗位能手” 刘广生 2012年5月4日 山农大团字〔22〕8号
第三届教学名师 张民 2012年5月8日 山农大办字〔2012〕28 号
继续教育工作先进个人 束宏 2012年5月18日 山农大办字〔2012〕31 号
2012 届毕业生校级优秀学士学位论文 王雅楣(焦树英)、房贤一(朱西存)、耿莎(徐玉新)、魏凯(朱鲁生)、李雪倩(李光德)、李璇(张民)、孙媛媛(崔秀敏)、黄晓娜(李新举)、林裕梅(于开芹) 2012年6月26日 教通字【2012】38 号
创先争优活动先进基层党组织 资源与环境学院党委土管地信党支部 2012年6月28日 山农大党字〔2012〕13 号
创先争优活动优秀共产党员 朱鲁生 2012年6月28日 山农大党字〔2012〕13 号
2011—2012 学年优秀学院学生会及学生会单项奖 资环学院学生会 2012年8月31日 山农大团字〔2012〕14 号
2011—2012 学年优秀学生会干部 于海洋 王宗 田善义 左轶群 2012年8月31日 山农大团字〔2012〕14 号
优秀本科专业主任 冯永军 刘春生 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
青年教师多媒体教育软件竞赛 陈红艳 一等奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
青年教师多媒体教育软件竞赛 孙丰霞 优秀奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
第四届青年教师讲课技能比赛 孔凡美 三等奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
第四届青年教师讲课技能比赛 袁秀杰 优秀奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
“教育质量大家谈”优秀征文 赵庚星 一等奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
“教育质量大家谈”优秀征文 赵岩 诸葛玉平 二等奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
“教育质量大家谈”优秀征文 王玉军 三等奖 2012年9月7日 山农大办字〔2012〕54 号
2011-2012学年先进团支部名单 2009 级农业资源与环境4 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2011 级农业资源与环境3 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2011 级土地资源管理2 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2010 级农业资源与环境1 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2010 级草业科学1 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2009 级土地资源管理1 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 2010 级土地资源管理3 班 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 绿领协会 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012学年先进团支部名单 达人club 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012 学年优秀学生团干部名单 王苓20095365 刘晓20105914 刘晓20115963 赵美燕20095419 张佳楠20106924 李忠婷20115943 单晓丽20095428 丁美慧20105775 刘凯华20116017 隋易洁20095464 孙艳红20105770 李鹏20116026 王瑗媛20095502 葛键20106432 王林20116011 王玉英20095514 唐晓琳20105958 乔云楠20116065 张晓彤20095617 刘萌萌20106038 张华钰20116033 于海洋20095559 尹畅20105977 周维洁20116118 张腾20095558 张莹20105979 靳秀荣20116096 倪露20095674 何山20106111 王福燕20116126 和君强20096984 单晶晶20106075 庞晓燕20116206 刘琼20095712 郭田田20106133 张梦新20116171 成萌20095706 张丹20106135 张琦20116233 王青华20095804 杨兵兵20105833 李静20116284 杜露平20095771 王小董20106439 王鑫20116237 李丽20095798 付剑云20105851 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
2011-2012 学年优秀团员名单 顾长一20095376 王宗20105772 苏晨晨20115939 吕友20095485 刘凯20105771 张丽丽20115957 李成双20095463 于婷20105734 杨智奇20116010蔡鹏20095410 孙传龙20105761 赵传朋20116012 朱红20095491 江佃钦20105739 徐子然20115983 王如佳20095504 范宪创20105743 杨啸天20116009韩兴国20095519 赵翠平20105743 殷西婷20116069 周贵宇20095604 杨敏20105965 荀春燕20116070 张庆泉20095548 朱双双20106931 郑延云20116085 李文娇20095583 谭梅英20106045 于小新20117813 孟令君20095572 张迪20106014 孔文佳20116136 禹奇超20095686 魏玉芬20106042 贺文君20116144 和君强20096984 田春苗20106006 谢苗苗20116160 付永秀20095675 丁亚会20106068 张超20117832 肖娇20095645 刘玉敏20106104 王雪晴20117821 陈青20095687 解永进20106054 吕清华20116179 徐冬云20095744 夏金山20105849 马彤20116190 王晓晶20095788 刘佩20105859 万虹骏20116225李强20095780 吴芳芳20105842 田盈盈20116246 初康杰20095755 刘霖20105845 刘朝辉20116275 崔西甜20105885 2012年10月9日 山农大团字〔2012〕21 号
“磐石工程”先进班级 2010 级农业资源与环境专业1 班 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进班级 2011 级环境科学专业3 班 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进班级 2011 级土地资源管理专业2 班 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进班级 2010 级地理信息系统专业2 班 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进班级 2011 级农业资源与环境专业1 班 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 南校区12#楼329 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 南校区 15#楼A709 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 北校区 8#楼216 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 南校区15#楼A705 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 南校区 15#楼A707 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 南校区 15#楼C705 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 北校区 8#楼206 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
“磐石工程”先进宿舍 北校区 9#楼502 室 2012年10月12日 山农大办字[2012]62 号
2012 年处级干部理论学习优秀论文 许方振 赵庚星(关于高校二级学院文化建设的几点思考—— 2012年11月21日 山农大党办字[2012]16号
2012 年处级干部理论学习优秀论文 杨永青(大学二级学院文化建设的传承与创新) 2012年11月21日 山农大党办字[2012]16号
山东农业大学2012 年“百优大学生” 左轶群 李海英 高兆慧 冀承慧 沈晓艳 李逸凡 2012年12月3日 山农大办字[2012]76号
泰山先锋基层党组织 资环学院党委