2013年度获得奖励统计
发布时间:2014-03-10    作者:
 
表彰项目 获奖人员 获奖日期 文件出处
2011-2012 学年招生就业工作先进集体 资源与环境学院 2013年1月22日 山农大校字〔2013〕1 号
2011-2012 学年招生就业工作先进个人 刘广生、刘敏、杨永青、 2013年1月22日 山农大校字〔2013〕1 号
2012年山东农业大学突出贡献奖先进个人 张民 山东省科技兴农先进个人、泰山学者特聘教授 2013年2月22日 山农大党字〔2013〕13 号
2012年山东农业大学突出贡献奖先进个人 李成亮 发表 SCI 论文影响因子大于5 2013年2月22日 山农大党字〔2013〕13 号
2012 年山东农业大学特殊贡献奖先进集体 山东省高等教育人才培养应用基础型特色名校申报与启动实施-资环学院 2013年2月22日 山农大党字〔2013〕13 号
2012年度宣传思想工作先进个人名单 刘敏 2013年3月4日 山农大党办字〔2013〕3号
2012年度好新闻奖获奖作品 曲潇琳 三等奖 2013年3月4日 山农大党办字〔2013〕3号
2012年度好新闻奖获奖作品 范坤坤 二等奖 2013年3月4日 山农大党办字〔2013〕3号
巾帼建功先进个人 贾继文 2013年3月8日 山农大党办字〔2013〕4号
2012年校级教学成果奖一等奖 地学类专业基础课程实践教学改革探索-朱西存 赵庚星 诸葛玉平 王 凌 李海燕 2013年4月5日 山农大校字〔2013〕30 号
2012年校级教学成果奖二等奖 仿真教学在环境科学类课程中的应用与实践-王 军 朱鲁生 李金玲
王金花 谢 慧
2013年4月5日 山农大校字〔2013〕30 号
2012年校级教学成果奖二等奖 四位一体的应用型土地资源管理人才培养模式研究与应用-王瑷玲 冯永军 李新举 李贻学 李玉环 2013年4月5日 山农大校字〔2013〕30 号
2012年校级教学成果奖三等奖 环境工程专业课程群建设与实践-王金花 朱鲁生 王玉军 王 军 李金玲 2013年4月5日 山农大校字〔2013〕30 号
2013年大学生寒假社会实践活动优秀调查报告 陆敏 崔晓莹 宋凡浩 徐睿 于婷 田盈盈(2篇) 刘雪 刘军福 王玉霞 田善义 周伟伟 孙茂嘉 毕智超 王子超 吕清华 南锡康 吕翾 董树先 黄晶晶 王衍丽 周维杰 张涛 姜泽晓 丁秀红 马蓉蓉 2013年4月20日 山农大团字〔2013〕8 号
2012-2013年度五四先进团队 资环学院环境生物研究协会 2013年5月3日 山农大团字〔2013〕9 号
2012-2013年度五四优秀团支部 2010级环科2班团支部绿领一族环保协会团支部 2013年5月3日 山农大团字〔2013〕9 号
2012-2013年度五四优秀团支部书记 周维洁丁美慧 2013年5月3日 山农大团字〔2013〕9 号
2012-2013年度五四优秀团员标兵 刘霖吕清华 2013年5月3日 山农大团字〔2013〕9 号
青年岗位能手 王军 2013年5月3日 山农大团字〔2013〕10 号
第五届青年教师讲课技能比赛 优秀奖 王凌 孔凡美 2013年6月24日 山农大办字〔2013〕22 号
2013届校级优秀学士学位论文 李欣凤、马振华、夏庆兵、杜永祥、韩兴国、侯虹晓、李苗、贾炳辉、方艳丽 2013年6月26日 山农大办字〔2013〕23 号
2012—2013学年优秀学院学生会 资环学院学生会 2013年7月8日 山农大团字〔2013〕14 号
第十三届“挑战杯”山东农业大学大学生课外学术科技作品竞赛获奖作品 绿壳蛋鸡新秀----灰雀鸡/李国敬 2013年8月7日 山农大团字〔2013〕17号
教学科研工作先进集体 农业资源与环境国家级特色专业教学团队 2013年9月9日 山农大办字〔2013〕38号
教学科研工作先进个人的决定 朱鲁生 2013年9月9日 山农大办字〔2013〕38号
首届科技先锋先进集体和个人 土肥资源高效利用国家工程实验室科研团队 2013年9月9日 山农大办字〔2013〕38号
山东农业大学优秀研究生指导教师 朱鲁生 2013年9月9日 山农大办字〔2013〕38号
第二届山东农业大学杰出校友 李云聪(提名奖) 2013年9月10日 山农大校字〔2013〕67号
2013级学生军训“先进连队”、“优秀学员” 资环学院二营十五连 二营十七连 2013年9月13日 山农大办字〔2013〕41号
2013级学生军训“优秀学员” 燕在珍、冯 昊、李现旭、邓宇轩、王筱雯、李香丽、赵欢欢、张素铭、刘 阳、徐恩东、董和鸣、许婉丽、李永红、兰 青、张 强、张 圳、于洪浩、吴清炜、范立涛、孔 媛、朱 凤、尹 鑫、李 翔、陈 浩、钱 冲、陈 帅、吴钦龙 2013年9月13日 山农大办字〔2013〕41号
2012-2013学年学生先进集体 2010 级土地资源管理 3 班、2011 级环境工程 1 班、2010 级草业科学 1 班、2011 级土地资源管理 2 班、2011 级农业资源与环境 2 班、2012 级土地资源管理 3 班、2012 级环境工程 1 班 2013年9月30日 山农大办字〔2013〕44号
2012—2013学年三好学生 殷进飞20105908、张艺童20116107、朱 晓20126363、于 婷20105734、张 玉20116149、李文凯、20126356、林 芬20107389、李昱颖20116236、杜腾飞20126474、孙善爱20105753、田盈盈20116246、薛晓裕20126464、范宪创20105743、肖 杨20116253、杨 雪20126482、丁莹莹20105950、周聪亮20117191、崔文超20126436、杜春蕾20105942、南锡康20116258、郑伟刚20126411、高兆慧20105955、唐亚福20117843、丁乐乐20126382、卢 月20105968、王 琼20117825、管小凡20126390、王秀娟20106041、吕清华20116179、徐丽萍20127952、沈晓艳20106024、伊盼盼20126176、刘 路20126405、魏玉芬20106006、鲍志成20126193、郭梦辉20116008、李 博20105821、王 圆20126163、赵传朋20116012、刘 佩20105800、刘小缦20106174、马志强20116086、李海英20105825、李传勇20127892、荀春燕20116070、杨 东20105857、顾东岳20126236、郑延云20116085、田春苗20106068、付元鑫20126275、陶月乐20116151、顾 超20106129、杜静静20126305、张 程20116124、李 军20106084、韩明毅20126268、王亚芳20115970、王雪洁20106110、王晓莉20126366、杜文鹏20115982、栗婷婷20126362 2013年9月30日 山农大办字〔2013〕44号
2012—2013 学年优秀学生干部 张佳楠20106924、李金波20115950、张克亮20126233、桑昌鹏20105751、王慎浩20115979、马 跃20126228、姜德彬20105717、王修儒20112984、于上捷20126249、赵云晓20105780、刘恩来20116049、刘文斌20126291、吴振华20107449、李明阳20116068、殷梦菲20126338、李钦凯20105951、靳秀荣20116096、马蓉蓉20126341、丁 宁20106010、王 哲20116135、王京鹏0126315、任如佳20105989、康鹏飞20116094、宋程程20126432、牛学恒20105975、张 琦20116233、韩 琪20126471、王 鑫20105819、刘朝辉20116275、葛晓云20126455、刘红海20105790、周 涛20116285、陈 琪20126374、左轶群20105788、吕清华20116179、郭振泽20127969、单晶晶20106075、王雪晴20117821、周洪印20126395、周伟伟20106071、王璐瑶20126158、石香雪20126149、赵晨浩20106144、冯志成20106119、刘如盈20126211 2013年9月30日 山农大办字〔2013〕44 号
关心下一代工作先进集体 资环学院 2013年10月10日 山农大党字〔2013〕23号
关心下一代工作突出贡献奖 李永昌 2013年10月10日 山农大党字〔2013〕23号
2012-2013学年先进团支部 2010 级地理信息系统 2 班、2010 级农业资源与环境 1 班、2010 级环境科学 3 班、2011 级地理信息系统 2 班、2011 级环境工程 2 班、2012 级农业资源与环境 1 班环境生物研究协会 2013年10月10日 山农大团字〔2013〕 25号
2012-2013学年优秀团干部 殷进飞20105908、郭田田20106133、杜彦臻20126142、葛 键20106432、曹金峰20106098、李 欣20126155、丁美慧20105775、李忠婷20115943、孙盈蕊20127879、孙艳红20105770、王 林20116011、贾殿纪20126215、宋 丹20105923、刘凯华20116017、李 卓20126296、杜春蕾20105942、丁秀红20116037、韩明毅20126268、唐晓琳20105958、杨 柳20116082、张晶晶20126320、闫国凯20106047、周维洁20116118、丁一凡20126314、郭 楠20106936、赵英芬20116116、刘佳欢20126327、张 莹20105979、王福燕20116126、姬晓曦20126486、董 凯20105812、王 鑫20116237、邱学思20126473、杨传凤20105830、刘文玲20116259、曹 瑾20126492、胡晓霖20105797、孟祥宇20116248、徐雅杰20126400、何 山20106111、张明远20117835、王 庆20126424、傅国海20106128、郭 婷20116187、苏凤霞20126377 2013年10月10日 山农大团字〔2013〕 25号
2012—2013 学年班级建设“磐石工程”先进集体 2012 级地理信息系统专业 2 班 2012 级环境工程专业 1 班2012 级环境科学专业 3 班 2012 级土地资源管理专业 3 班 2013年10月12日 山农大办字〔2013〕46 号
2012—2013 学年“磐石工程”先进宿舍 北校区 8# 212 室、北校区 8# 305 室、北校区 13# 206 室、南校区 6# 630 室、南校区 12# 336 室、南校区 15# B611 室、南校区 15# B602 室、南校区 15# A606 室、南校区 15# B622 室、
南校区 15# C612 室、南校区 15# C703 室
2013年10月12日 山农大办字〔2013〕46 号
2013年暑期大学生社会实践活动先进组织单位 资环学院 2013年10月22日 山农大团字〔2013〕 26 号
2013年暑期大学生社会实践活动优秀服务队 一松科技暑期实践队、农大肥业暑期实践队 2013年10月22日 山农大团字〔2013〕 26 号
2013年暑期大学生社会实践活动优秀学生 韩岳倩、陈 坤、李 通、王 进、李 梁、薛 菲、唐亚福、唐专星、靳秀荣、吕清华、贺文君、王 哲 2013年10月22日 山农大团字〔2013〕 26 号
2013年暑期大学生社会实践活动优秀调查报告 刘晓成、李小蕾、常一星、徐洪进、唐亚福、王 瑶、马蓉蓉、张 平、李本行、于华梅、
禹月凤、乔 红、李新燕、刘 川、左轶群、刘 莹、孟祥宇、孔祥芸、常 方、尹仪芬、苏 珊、丁秀红、范坤坤、王子超、张启斌、宋 璇、靳秀荣、管梦爽、韩廷均、许潇雨、程 超、
陈雅婷、王 迪、郑文佳、朱玮玮、宋连晓、宋凡浩、董伟、王凯、邱学思、贺文君、刘文斌、谢伟玲、王静辉、马晓龙、王旭斓、张淼、廉玉昕、庄德宇、王哲
2013年10月22日 山农大团字〔2013〕 26号
实验“三废”无害化处置先进单位 资源与环境实验教学中心 2013年11月15日 山农大办字〔2013〕54号
实验教学管理先进个人 贾继文 2013年11月15日 山农大办字〔2013〕54号
实验室危险废物转移处置先进个人 王军、贾继文 2013年11月15日 教通字【2013】67号
2013年“十佳大学生”获奖者 迟登凯 2013年12月10日 山农大办字〔2013〕63号
2013年“百优大学生”获奖者 田盈盈 丁秀红 周维洁 孟祥宇 宋凡浩 迟登凯 2013年12月10日 山农大办字〔2013〕63号
第二届山东农业大学大学生创业标兵 马学文 资源与环境学院土壤与农业化学专业1985届毕业生、山东农大肥业科技有限公司董事长 2013年12月18日 山农大校字〔2013〕90号
2013年度学生工作优秀研究成果 高校学生工作精致化模式研究(一等奖)-刘敏、杨永青、王斐、李晨 2013年12月23日 山农大办字〔2013〕65号
2013年度学生工作优秀研究成果 以激发班级创新能力为视角,探索班级管理新思路(三等奖)-王斐、杨永青、刘敏 2013年12月23日 山农大办字〔2013〕65号
2013年度大学生优秀创新创业实践项目 盛德生态农业系统开发公司-唐专星-刘春生、刘敏 2013年12月24日 山农大办字〔2013〕66号
2013年大学生创新创业之星名单 唐专星 李少波 靳秀荣 周维洁 梅军舰 韦竣钟 王映程 2013年12月24日 山农大办字〔2013〕66号
2013年优秀创新创业指导教师 时连辉 朱西存 刘 敏 2013年12月24日 山农大办字〔2013〕66号