当前位置: 首页  学院简介  历任领导
历任领导

历任学院(系)行政领导  

 

姓 名

职 务

任职时间

姓 名

职 务

任职时间

备 注

孔跃卿

系主任

1948年-1955年

贾玉均

系副主任

1948年-1955年

 

贾玉均

系主任

1956年-1962年

曹会漳

系秘书

1950年-1966年

 

周素娥

系秘书

1956年-1962年

 

宋承鉴

系主任

1978年-1984年

曹会漳

系副主任

1978年-1987年

 

周素娥

系副主任

1978年-1984年

 

陈介福

系主任

1984年-1993年

王黎

系副主任

1984年-1988年3月

 

史衍玺

系副主任

1988年3月-1993年6月

 

许方振

系副主任

1990年12年-1993年6月

 

东野光亮

系主任

1993年6月-1994年10月

聂俊华

系副主任

1993年6月-1994年10月

1996年10月撤系建院

许方振

系副主任

1993年6月-1994年10月

东野光亮

院长

1994年10月-1996年10月

聂俊华

副院长

1994年10月-1996年10月

 

许方振

副院长

1994年10月-2013年12月

 

史衍玺

院长

1996年10月-2001年12月

聂俊华

副院长

1996年10月-2001年12月

 

赵庚星

副院长

1997年10月-2001年12月

 

赵庚星 院长 2001年12月-2016年12月  

 

 

历任学院(系)党总支领导 

姓名

职务

任职时间

姓名

职务

任职时间

丁 林

总支书记

1956年-1958年

 

 

 

朱玉洁

总支书记

1958年-1962年

 

 

 

司铭

总支书记

1962年-1978年

隋玉兰

总支副书记

1962年-1978年

孙振民

总支书记

1978年12月-1984年8月

 

 

 

宋福增

总支书记

1984年8月-1993年12月

 

 

 

贾淑和

总支书记

1993年12月-1997年11月

马学文

总支副书记

1995年1月-1998年

史衍玺

总支书记(兼 )

1997年11月-2001年12月

许方振

总支副书记

1995年1月-1998年

许方振

总支书记

2001年12月-2005年1月

杨永青

党委(总支)副书记

2010年9月-2014年12月

院党委书记

2005年1月-2014年12月